Стороны равнобедренного треугольника равны 3 см 6 мм и 5 см 8 мм. Найди периметр треугольника. Постарайся найти не одно решение.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 22:45
    0
    P=13

    Складываешь все три стороны
  2. 13 июня, 00:04
    0
    Если равными считать стороны по 3,6 см, то

    Р=3,6*2+5,8=7,2+5,8=13 см

    Если равными считать стороны по 5,8 см, то

    Р=3,6+2*5,8=3,6+11,6=15,2 см

    Ответ: 1) 13 см, 2) 15,2 см