Подбери натуральные числа так чтобы было верным неравенство a+b >a*b. постарайся найти несколько решений. 2) какими натуральными числами могут быть равны a и b если известно что a:b = a*b постарайся найти несколько решений

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 08:56
    0
    1) a=2; b=1

    a=0; b=1, 2, 3, 4, 5, ...

    2) a=0; b=1, 2, 3, 4, 5, ...

    a=-2, - 3, - 4, - 5, - ...; b=1
  2. 9 ноября, 09:59
    0
    a+b > a * b

    1+1 > 1 * 1

    0+1 > 0 * 1

    6+1 > 6 * 1

    30+1 > 30 * 1

    a : b = a * b

    6:1 = 6 * 1

    0:2 = 0 * 2

    150:1 = 150 * 1