Решить задачу из двух посёлков расстояние между которыми 180 км одновременно навстречу друг другу выехали две машины грузовая и легковая через 2 часа они встретились грузовая машина двигаясь со скоростью 40 километров час и еще нужно задавать вопросы так чтобы ответами на них были значения записанных выражений 40*2 180-40*2 (180-40*2) : 2

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:36
    0
    Сколько км проехала легковая машина до встречи с грузовой?

    40*2 = 80 км

    сколько км проехала грузовая машина до встречи с легковой?

    180-40*2 = 100 км

    с какой скоростью двигалась грузовая машина?

    (180-40*2) : 2=50 км/ч