51:а+13=30 помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 04:34
    0
    51 : а + 13 = 30

    51 : а = 30 - 13

    51 : а = 17

    а = 51 : 17

    а = 3

    Проверка:

    51 : 3 + 13 = 30

    30 = 30

    Ответ: 3.
  2. 8 декабря, 04:52
    0
    51:а=30-13

    51:а=17

    а=51:17

    а=3

    51:3=17

    17=17