Цена товара с 4,2 тыс. рублей до 5,04 тыс. рублей. На сколько процентов повысилась цена?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:50
    0
    4,2+4,2 х=5,04

    4,2 х=5,04-4,2

    4,2 х=0,84

    х=0,84/4,2

    х=0,2

    Ответ: на 20%