Сколько квадратных метров в круге радиус которого 3 метра

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:27
    0
    Площадь круга:

    S = πR² = 3,14*3² = 28,26 (м²)
  2. 3 августа, 14:03
    0
    Полностью согласна с ответом regent1828, только есть небольшой ньюанс ... Чему должно быть равно пи, ведь после 3,14 можно написать миллиарды цифр (следующие цифры это 2.3.) или в задании может быть указано округлить число пи до целых, десятых, сотых, тысячных