Решите уравнение 28 * (120-*) = 350 помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:39
    0
    Раскрываем скобки

    28*120-28x=350

    3360-28x=350

    -28x=350-3360

    -28x=-3010 / / домножим на - 1

    28x=3010 / / разделим полученный результат на 28

    x=107.5