Даны чисел 280 и 350.

1) Во сколько раз число 350 больше 280 в процентах?

2) Во сколько число 350 больше 280 в процентах?

3) Какую часть число 280 составляет от 350 в процентах?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:44
    0
    1) и 2) Чтобы узнать, надо поделить 350 на 280 и дробь умножить на 100%: (350/280) * 100 = (5/4) * 100=125%

    3) Надо (280/350/*100 = (4/5) * 100=80%