две машины выехаи из разных поселков навстречу друг другу и через 2 часа встретились. Одна машина ехала со скоростью 60 км/ч. Какова была скорость второй машины, если расстояние между поселками, откуда выехали автомобили-200 км

+4
Ответы (3)
  1. 10 сентября, 10:20
    0
    60*2=120 км проехала 1 машина

    200-120 = 80 км проехала 2 машина

    80/2 = 40 км/ч скорость второй машины
  2. 10 сентября, 13:13
    0
    60*2=120 км проехала 1 машина

    200-120 = 80 км проехала 2 машина

    80/2 = 40 км/ч скорость второй машины
  3. 10 сентября, 14:02
    0
    200:2=100 (км)

    100-60=40 (км/ч)

    Вроде так!