В саду посадили яблони и груши. яблони составляют 7/12 всех деревьев, а груш посадили 55. сколько всего посадили деревьев?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:49
    0
    1-7/12=12/12-7/12=5/12-составляют груши

    55:5*12=132 деревьев всего
  2. 23 июля, 11:22
    0
    пусть всего посадили х деревьев, тогда

    7/12 х+55=х

    х-7/12 х=55

    5/12 х=55

    х=55:5/12

    х=132 всего посадили деревьев