Доказать тождество:

Cos^2a / 1-cos^2a = ctg^2a

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:13
    0
    (sin^2a+cos^2a-cos^2a) * (1+cos^2a/sin^2a) = sin^2a * (1+cos^2a/sin^2a) = sin^2a+cos^2a=1. все это вычисляется с учетом того, что sin^2a+cos^2a=1