Доказать тождество

1+tg^2t=cos^-2t

1+ctg^2t=sin^-2t

cos^2t (1+tg^2t) = 1

sin^2t (1+ctg^2t) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:09
    0
    1+tg^2t=cos^-2t

    1/cos²t=1/cos²t

    1+ctg^2t=sin^-2t

    1/sin²t=1/sin²t

    cos^2t (1+tg^2t) = 1

    cos²t (1/cos²t) = 1

    cos²t·1/cos²t=1

    sin^2t (1+ctg^2t) = 1

    sin²t (1/sin²t) = 1

    -² степень показывает что нужно перевернуть число, допусти дано число 7 в - ² степени, значит получается (1/7) ²