На корабле разместили 60 контейнеров, причём на палубе их было в 2 раза меньше, чем трюме. Сколько контейнеров было на палубе и сколько в трюме?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 12:47
    0
    х контейнеров на палубе, тогда в трюме 2 х контейнеров всего 60

    х+2 х=60

    3 х=60

    х=20 контейнеров на палубе

    20*2=40 контейнеров в трюме
  2. 3 октября, 13:34
    0
    Х контейнеров на палубе

    Х*2 контейнеров в трюме

    Х+Х*2=60

    Х*3=60

    Х=60:3

    Х=20 (контейнеров на палубе)

    20*2=40 (контейнеров в трюме)