На корабле размещается 925 пассажиров. На нижней палубе на 467 пассажиров меньше, чем на верхней палубе. Сколько пассажиров разместилось на каждой палубе?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:34
    0
    925-467=458 на нижней палубе
  2. 20 февраля, 09:11
    0
    925-467=458 разница

    458:2=229 нижняя палуба

    229+467=696 верхняя палуба

    проверка 696+229=925

    696-229=467