На верхней палубе было в 4 раза больше пассажиров чем на нижней. после того как 15 пассажиров спустились с верхней палубы на нижний на палубе стало пассажиров поровну. Сколько пассажиров было на катере первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:03
    0
    4 х-15=х+15

    4 х-х=15+15

    3 х=30

    х=30/3

    х=10

    10 * (4+1) = 10*5=50 пассажиров