Построй схему к задаче. Реши задачу.

Для прогулки по озеру 167 школьников разместили на трех палубах теплохода. На нижней палубе было 27 человек, на верхней в 3 раза больше, чем на нижней. Сколько школьников разместилось на средней палубе?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:02
    0
    1) 27*3=81 (чел) - на верхней палубе

    2) 81+27=108 (чел) - на нижней и верхней палубе

    3) 167-108=59 (чел)

    Ответ: на средней палубе было 59 школьников
  2. 16 октября, 10:26
    0
    1) 27*3=81

    2) 167 - (81+27) = 59

    или

    1) 27*3=81

    2) 81+27=108

    3) 167-108=59