На трех палубах теплохода размещаются 65 кают. На первой палубе 26 кают, на второй на 10 кают меньше. Сколько кают размещается на третьей палубе теплохода?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:58
    0
    1). 26-10=16 (к) - на 2 палубе

    2). 26+16=42 (к) = на 1 и 2 палубе всего

    3). 65-42=23 (к)

    ответ: 23
  2. 3 октября, 20:46
    0
    26-10=16 кают на второй палубе

    26+16=42 каюты на обеих палубах

    65-42=23 каюты на третей палубе