На отрезке АВ отмечены точки С и D, причём точка С лежит между точками А и D. Составьте выражение для длины отрезка: а) АВ, если АС = 453 мм, CD + х мм и DB + 65 мм. Найдите значение получившегося выражения при х = 315; 283.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:44
    +1
    AB = AC+CD+DB

    1) AB = 435 + 315 + 65 = 815

    2) AB = 435 + 283 + 65 = 783