На отрезке AB отмечены точки C и D причём точка C лежит между точками Aи D. составте выражениее для длины отрезка. AB, если AC=453 мм, CD-х мм и DB=65 мм. Найдите значение получившегося выражения при х=315,283.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:13
    0
    AB = AC+CD+DB

    AB - y

    y = 453 + x + 65

    x = 315,283

    y = 453 + 315,283 + 65 = 833,283 мм.

    Ответ: АВ = 833,283 мм.