На отрезке АВ омечены точки С иД, причем точка С лежит между точками А иД. составьте выражение для длины отрезка: а) АВ, если АС = 453 мм, СД=х мм, ДВ=65 ммНайдите значение получившегося выражения при х=315; 283 б) АС, если АВ=214 мм, СД=84 мм, ДВ=у мм, найдите значение получившегося выражения при у=28; 95

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:51
    0
    AB = 453+x+65

    при x = 315, AB = 453+315+65=833

    при x = 283, AB = 453+283+65=801

    AC = 214 - (84+y)

    при y = 28 AC = 214 - (84+28) = 102

    при y=95 AC = 214 - (84+95) = 35