Задача. на трёх палубах теплохода размещается 65 кают. на первой палубе 26 кают, на второй на 10 кают меньше. сколько кают размещается на третьей палубе теплохода?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 01:55
    0
    1) 26-10=16 (кают) на 2 палубе 2) 26+16=42 (каюты) на двух палубах 3) 65-42=23 (каюты) на 3 палубе Ответ: На 3 палубе 23 каюты.
  2. 17 марта, 02:19
    0
    65 всего кают

    26 кают на первой палубе

    26-10=16 кают на второй палубе

    65-26-16=23 каюты на третьей палубе

    Ответ: 23