Туристы заказали билеты на теплоход на двух палубах. На верхней палубе 7 кают, по 3 места в каждой каюте и ещё 8 мест на нижней палубе. Сколько всего мест заказали туристы?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:00
    0
    7*3=21

    21+8=29

    7 кают по 3 места в каждой каюте, то есть надо каюты умножить на места а то есть 7 на 3, затем места сверху и места снизу сложи 21 плюс 8
  2. 6 мая, 03:02
    0
    7*3=21 место на верхней палубе, 21+8=29 всего мест.