Подводная лодка, идя со скоростью 15 км/ч, пришла к месту назначения за 3 ч 45 мин. С какой скоростью она должна идти, чтобы пройти весь путь на 45 мин быстрее?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:31
    0
    Х - расстояние которое прошла подводная лодка, из условия задачи имеем

    х / 3,75 = 15

    х / 3,0 = у х - постоянное число равное 3,75 * 15 = 56,25 км, "у" можно найти через уравнение, а можно проще через деление пройденного расстояние на новое время движения 3 45 - 0 45 = 3 час 56,25 / 3 = 18,75 км/ч

    Ответ: Чтобы пройти весь путь на 45 мин быстрее нужно двигаться со скоростью 18, 75 км/ч