Подводная лодка со скоростью 15,6 км/час, пришла к месту назначения за 2 часа 15 мин. С какой скоростью она должна была бы идти, чтобы пройти весь путь на 45 мин. скорее?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:10
    0
    2 ч15 мин=2 1/4 ч=135 мин

    1) 15,6*9/4=35,1 км-расстояние.

    2) 135-45=90 мин=1 1/2 ч-новое время, за которое должна проплыть лодка.

    3) 35,1:3/2=23,4 (км/ч) - новая скорость.