Подводная лодка, идя со скоростью 15,6 км / час, пришла к месту назначения за 2 час 15 мин. С какой скоростью она должна была идти, чтобы пройти весь путь на 45 мин скорее?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:57
    0
    1) 2 ч. 15 мин.=2,25 ч.

    2) 15,6*2,25=35,1 (км) - расстояние

    3) 2 ч. 15 мин. - 45 мин.=1 ч. 30 мин. - за какое время она должна пройти

    4) 1 ч. 30 мин.=1,5 ч.

    5) 35,1/1,5=23,4 (км/ч)

    Ответ: лодка должна была идти со скоростью 23,4 км/ч.
  2. 25 апреля, 21:04
    0
    2 ч15 мин - 45 мин = 1 ч30 мин = 1,5 ч

    15,6:1,5 = 10,4 (км/ч)