Подводная лодка, идя скоростью 15,6 км/час, пришла к месту назначения за 2 часа 15 минут. С какой скоростью она должна была идти, чтобы пройти весь путь на 45 минут скорее?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:44
    0
    2 ч15 мин=2,25 ч

    15,6*2,25=35,1 (км) расстояние

    2 ч15 мин-45 мин=1 ч30 мин=1,5 ч

    35,1/1,5=23,4 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 23,4 км/ч