Подводная лодка, передвигаясь со скоростью 15,6 км/ч, пришла к месту назначения за 3 ч 45 мин. С какой скоростью она должна была идти, чтобы пройти весь путь на 30 мин быстрее?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:13
    0
    1) 15,6*3,75=58,5 км весь путь 3 ч 45 мин=3,75 ч 30 мин=0,5 ч

    2) 3,75-0,5=3,25 ч - время за которое нужно пройти путь на 30 мин быстрее

    3) 58,5/3,25=18 км/ч с такой скоростью должна двигаться лодка
  2. 16 февраля, 12:24
    0
    3 ч 45 мин = 3,75 ч

    30 мин = 0,5 ч

    15,6 * 3,75 = 58,5 км прошла лодка

    3,75 - 0,5 = 3,25 ч время которое должна затратить

    58,5 : 3,25 = 18 км/ч скорость с которой лодка должна идти.