Катер за 3 часа по течению и 2 часа против течения проходит 92 километра. За 4 часа по течению катер проходит столько же сколько и за 5 часов против течения. Найдите скорость течения и собственную скорость

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:24
    0
    6 (х+у) = 9 (х-у) 3 (х+у) + 5 (х-у) = 76 2 х+2 у=3 х-3 у3 х+3 у+5 х-5 у=765 у=х8 х-2 у=76 х=5 у4 х-у=3820 у-у=3819 у=38 у=2 х=1010 км/ч скорость катера2 км/ч скорость течения