Найти производную

1) y=2sinx*√ (x³)

2) y=cos * (1/⁵√x²)

пояснение - единицу делим на корень 5 степени из икс в квадрате

3) y=lnx * (1/x³)

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:37
    0
    1) y' = 2 ((sin (x)) '√ (x³) + sin (x) (√ (x³)) ') = 2√ (x³) * cos (x) + (3x²sin (x)) / √ (x³).

    2) y' = cos (1/x^ (2/5)) = (cos (1/x^ (2/5))) ' (1/x^ (2/5)) ' = 2sin (1/x^ (2/5)) / (5*x^ (7/5)).

    3) y' = (ln (x)) ' (1/x³) + ln (x) (1/x ³) ' = (1 - 3ln (x)) / x ⁴.