Туристы проехали 320 км на теплоходе и на автобусе. Они были в пути 7 часов. С какой скоростью туристы ехали на автобусе если на теплоходе они плыли 4 часа со скоростью 35 км в час?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:57
    0
    1) 35*4=140 (км) - расстояние, которое туристы проплыли на теплоходе.

    2) 320-140 = 180 (км) - расстояние, которое туристы проехали на автобусе.

    3) 7-4=3 (ч) - туристы ехали на автобусе.

    4) 180:3 = 60 (км/ч) - скорость, с которой туристы ехали на автобусе.