Даша за 3 дня прочитала 48 стр книги сколько стр она прочитает за 6 дней если будет читать по столько же страниц реши задачу 2 способами

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:17
    0
    1) 6:3=2 в 2 раза

    2) 48*2=96 страниц за 6 дней

    2 способ

    6:3*48=96 страниц

    Ответ: 96 страниц Даша прочитает за 6 дней
  2. 10 сентября, 21:24
    0
    48:3=16 (стр/день) читает Даша

    16*6=96 (стр)

    Ответ: за 6 дней прочитает 96 страниц

    Или

    6 дней: 3 дня=2 (раза) будет читать в 2 раза дольше

    48 стр*2=96 стр

    Ответ: прочитает 96 страниц