Задача: туристы проехали 320 км на теплоходе и на автобусе. Они были в пути 7 ч. С какой скоростью туристы ехали на автобусе, если на теплоходе они плыли 4 часасо скоростью 35 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:58
    0
    1) 35*4=140 (км) - проехали туристы на теплоходе

    2) 7-4=3 (ч) - ехали туристы на автобусе

    4) 320-140=180 (км) - расстояние, котрое проехали на автобусе

    5) 180:3 = 60 (км/ч) - скорость автобус
  2. 4 ноября, 10:19
    0
    1) 4*35=140

    2) 7-4=3

    3) 320-140=180

    4) 180/3=60

    Ответ: 60 км/ч.