Туристы проехали 320 км на теплоходе и на автобусе. Они были в пути 7 ч. С какой скоростью туристы ехали на автобусе, если на теплоходе они плыли 4 ч со скоростью 35/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:32
    0
    1) 35*4=140 (км) - проплыли на теплоходе

    2) 320-140=180 (км) - проехали на автобусе

    3) 7-4=3 (ч.) - ехали на автобусе

    4) 180:3=60 (км/ч)

    Ответ: туристы ехали на автобусе со скоростью 60 км/ч.