туристы проехали 320 км на теплоходе и на автобусе. Они были в пути 7 ч. С какой скоростью туристы ехали на автобусе, если на теплоходе они плыли 4 ч со скоростью 35 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:42
    0
    сначала узнаешь сколько они проплыли на теплоходе - 4*35=140 км

    потом узнаешь сколько они проехали на автобусе - 320-140=180 км

    потом узнаешь сколько они были в пути в автобусе = 7-4=3 часа

    и последнее узнаешь с какой скоростью они ехали = 180/3=60 км/час