Как решить задачу туристы проехали 320 км на теплоходе и на автобусе. Они были в пути 7 ч. С какой скоростью туристы ехали на автобусе если на теплоходе они плыли 4 ч со скоростью 35 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:56
    0
    1) 4*35=140 км на теплоходе

    2) 320-140=180 км на автобуск

    3) 7-4 = 3 ч на автобусе

    4) 180:3 = 60 км/ч скорость автобуса