Туристы проехали 320 км на теплоходе и автобусе. они были в пути 7 часов. с какой скоростью туристы ехали на автобусе, если на теплоходе они плыли 4 часа со скоростью 35 км. ч.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:48
    0
    1) 35*4=140 (км) - проехали на теплоходе

    2) 7-4=3 (ч) - ехали на автобусе

    4) 320-140=180 (км) - на автобусе (расстояние)

    5) 180:3 = 60 (км/ч) - скорость автобуса