Туристы проехали 320 км. на теплоходе и на автобусе. Они были в пути 7 часов. С какой скоростью туристы ехали на автобусе, если на теплоходе они плыли 35 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:15
    0
    1) какой путь проплыли на теплоходе?4*35=140 км2) какой путь проехали на автобусе?320-140 = 180 км3) сколько времени ехали на автобусе?7-4=3 часа4) с какой скоростью ехали на автобусе? 180:3=60 км/час