Отремонтировали 35% дороги. Сколько километров дороги осталось отремонтировать, если отремонтировали 30,1 км

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:43
    0
    Решаем пропорцией:

    30, 1/35=х/100 (дробная черта)

    35 х=3, 010

    делим все на 35

    х=86 (км)

    в 100 процентах 86 км.

    1%=0, 86

    100-35=65

    65*0, 86=55, 9

    ответ. осталось отремонтировать 55, 9 км дороги
  2. 31 декабря, 01:30
    0
    30,1/35*100=86 (км) - вся дорога

    86-30,1=55,9 (км) - дороги осталось отремонтировать

    ...