Найдите число, которое при увеличения втрое увеличится на 24

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 04:39
    0
    Цифра 3, т. к. 3*3*3 = 27. 27-3 = 24
  2. 1 декабря, 06:00
    0
    пусть число будет х,

    тогда 3 х - на столько оно увеличится и станет равно х + 24

    Составляем уравнение:

    3 х=х+24

    2x=24

    x=12

    Ответ: 12.