Магазин получил 720 пар обуви. в первый день продали третью часть всей этой обуви, а во второй день третью часть оставшейся. сколько всего пар обуви продали за эти 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:39
    0
    1. 720/3=240 пар продали в первый день

    2. 720-240=480 пар осталось

    2. 480/3=160 пар продали во второй день

    3.240+160=400 пар продали всего за 2 дня

    Ответ: за 2 дня продали 400 пар обуви
  2. 16 августа, 08:45
    0
    720/3=240. (пар) продали в первый день

    720-240=480 (пар) осталось

    480/3=160 (пар) продали во второй день

    240+160=400 (пар) продали всего