Решить пример с объяснением 100-4, 107-7, 100-2, 100-5

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:02
    0
    100-4=96 (от 100 конфет, мы отняли 4 конфеты, к примеру)

    107-7=100 (смотри, можно посчитать так, 7-7=0, получается 100)

    100-2=98 (на рынке было 100 велосипедов, 2 продали, сколько осталось)

    100-5=95 (от 100 ребят в школе, 5 ушли домой, сколько осталось ребят?)