Задача магазин продал 720 пар обуви. в первый день продали 1/3 часть всей этой обуви, а во второй день 1/3 часть оставшейся. сколько всего пар обуви продали за эти два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:17
    0
    720:3=240 обуви первый день

    720-240=480

    480:3=160 второй день

    240+160=400 обуви за 2 дня
  2. 8 июня, 03:41
    0
    1) 720/3=240 (п. о.) - за 1-й день.

    2) 720-240=480 (п. о.) - осталось после 1-го дня

    3) 480/3=160 (п. о.) - за 2-й день

    240+160=400 (п. о.)

    Ответ: 400 пар обуви.