1. Магазин получил 720 пар обуви. В первый день продали 1 треть всей этой обуви, а во второй день 1 треть оставшейся. сколько всего пар обуви продали за эти два дня?

2. С участка собрали 1 ц моркови. Первые два месяца расходовали по 15 килограмм. на сколько месяцев хватит остальной моркови, если расходовать ежемесячно по 14 килограмм?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:36
    0
    5 месяцев

    5 месяцев

    Месяцев
  2. 30 октября, 10:05
    0
    720*1/3=240 пар продали в 1 день

    720-240=480 пар осталось

    480*1/3=160 пар продали в 1 день

    240+160=400 пар продали за 2 дня

    1 ц=100 кг

    15*2=30 кг-израсходовали за 2 месяца

    100-30=70 кг осталось

    70:14=5 месяцев