Решите задачу С участка собрали 1 ц моркови. Первые 2 месяца расходовали по 15 кг. Н а сколько месяцев хватит остальной моркови, если расходовать ежемесячно по 14 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 16:11
    0
    100 - (15*2) = 70

    70/14=5

    Ответ 5
  2. 6 июля, 18:45
    0
    1 ц=100 кг

    1) 15*2=30 (кг) - израсходовали в первые 2 месяца.

    2) 100-30=70 (кг) - моркови осталось.

    3) 70:14=5 (м) - хватит моркови.

    Ответ: если давать по 14 кг моркови, ее хватит на 5 месяцев.