С участка собрали 1 центнер моркови. Первые два месяца расходовали по 15 кг.

На сколько месяцев хватит остальной моркови, если расходовать ежемесячно по 14 кГ.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:14
    0
    1) 1 центнер=100 кг 2) 15*2=30 (кг) - моркови истратили за 2 месяца 3) 14*2=28 (кг) - моркови истратили за 2 месяца 4) 30+28=58 (кг) - истратили 5) 100-58=42 (кг)