С участка собрали 1 ц моркови. Первые 2 месяца расходовали по 15 кг. На сколько месяцев хватит остальной моркови, если расходовать ежемесячно по 14 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:39
    0
    1 ц = 100 кг

    15*2=30 (кг) - расходовали первые 2 месяца

    100-30=70 (кг) - осталось

    70/14=5 (месяцев) - хватит остальной моркови
  2. 11 мая, 03:00
    0
    1 ц=100 кг

    1) 15*2=30 (кг) - израсходовали в первые 2 месяца.

    2) 100-30=70 (кг) - моркови осталось.

    3) 70:14=5 (м) - хватит моркови.

    Ответ: если давать по 14 кг моркови, ее хватит на 5 месяцев.