С участка собрали 1 ц моркови. Первые два месяца расходовали по 15 кг. На сколько месяцев хватит остальной моркови, если расходовать ежемесячно по 5 кг? помогите решить ...

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:11
    0
    1 ц=100 кг

    1) 100 - (15*2) = 70 (кг) - после первых 2 ух месяцев

    2) 70:5=14 (д) - когда расходывали по пять кг

    3) 14+2=16 (д)