Сколько кг картошки продал магазин за 3 дня когда в первый день продал 32% массы вей картошки за второй 45% часы остатка, а за третий 561 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:54
    0
    1) 100-45=55 (%) - 561

    2) 561:55=10,2 (кг) - 1%от остатка

    3) 10,2*100=1020

    4) 100-32=68 (ост) от всей массы

    5) 1020:68=15 (кг) 1/100, 1%

    6) 15*100=1500 (кг)

    Ответ: 1500 кг. картофеля продали за 3 дня.