за первый день магазин продал 32% массы всей картошки, за второй 45% массы остатка, за третий 561 кг, за три дня - X. как найти - X?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:33
    0
    1) 100% - 32% = 68% - осталось после первого дня

    2) 68 * 0,45 = 30,6% - продали за второй день

    3) 32% + 30,6% = 62,6% - продали за первый и второй день вместе

    4) 100 - 62,6 = 37,4 % - продали за третий день

    5) 561 : 37,4 = 5610 : 374 = 15 кг - это один процент

    6) 15 * 100 = 1500 кг - за три дня продали картошки