Сколько килограммов картошки продал магазин за три дня, если в первый день продали 32% всей картошки, во второй - 45% оставшейся, а в третий - 561 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 04:36
    0
    х - все картошки

    1 - день

    0,32 х+0,45 (х-0,32 х) + 561=х

    0,77 х - 0,144 х+561 = х

    х=1500

    тогда первый день

    0.32*1500 = 480

    второй 459

    трертий

    1500 - (480+459) = 561
  2. 22 июня, 06:58
    0
    х - продал всего картошки

    32%=0,32, 45%=0,45

    0,32 х+0,45 * (х-0,32 х) + 561=х

    0,32 х+0,45 х-0,144 х+561=х

    0,32 х+0,45 х-0,144 х-х=-561

    -0,374 х=-561

    х=-561: (-0,374)

    х=1500 кг - продал магазин